+7 (383) 209-51-00
info@protruba.ru

 Оставить заявку

Комплексное решение проблем в теплоснабжении

Рубка металла гильотиной

Рубка металла гильотинойНовосибирский завод изолированного трубопровода предлагает предприятиям города и области разнообразный ассортимент услуг, связанный с раскроем листового металлопроката и обработкой всех видов металлических заготовок. Среди других работ, выполняемых на профессиональном металлообрабатывающем оборудовании предприятия НЗИТ, одной из наиболее востребованных заказчиками услуг является рубка металлов гильотиной.

Способ ударного разделения листового проката на части гильотинными ножницами позволяет моментально получать заготовки простой формы с высоким качеством кромки, поэтому является технически и экономически целесообразным. Мы предлагаем самые доступные цены услуг, связанных с рубкой металла гильотиной в регионе, гарантируем высокую точность и образцовое качество выполненных работ.

Основные виды и устройство станков

Эффективная рубка металлов гильотиной может выполняться на станках различной конструкции – ручного, пневматического, гидравлического и электромеханического типа. Наибольшей мощностью, позволяющей работать со стальными листами максимальной толщины, отличаются гидравлические «ножницы». Самая высокая степень автоматизации процессов рубки металла гильотиной, и связанная с этим преимуществом производительность, присущи станкам электромеханического типа.

Конструкция гидравлических или электромеханических «ножниц», на которых выполняется рубка металлов гильотиной, обычно имеет две режущих кромки – на нижнем стационарном и верхнем «падающем» лезвиях. Многие станки устроены несколько проще, и для отделения от металлического листа полос нужной ширины используется только один, массивный опускающийся нож. Важным компонентом станков для рубки металлов гильотиной любой конструкции является фиксатор заготовок, который прижимает лист к рабочему столу станка, и не позволяет ему двигаться во время удара ножа.

Особенности процесса рубки металлов

На большинстве станков для рубки металлов мощное усилие опускающегося на заготовку ножа создается за счет инерции быстро вращающегося массивного маховика. Технически процесс рубки металлов гильотиной осуществляется следующим образом:

  • Лист металла или размерная заготовка подаются на стол станка и выдвигаются на нужное расстояние от линии реза;
  • Подлежащий раскрою лист или заготовка надежно прижимаются к рабочему столу гильотины при помощи фиксатора;
  • Массивный нож с усилием «падает» на заготовку и отрезает от неё полосу требуемой ширины;
  • Фиксатор и массивный нож возвращаются в начальное положение, оператор готовит станок к новой операции.

Подобным образом выполняется рубка металлов гильотиной различной твердости, в том числе не только стальных заготовок, но и листов меди, алюминия, различных сплавов цветных металлов, а также полимеров.

Преимущества заказа услуги рубки металлов гильотиной на предприятии НЗИТ

Возможности имеющегося у нас оборудования позволяют вести рубку металла гильотиной при толщине стальных заготовок до 16 миллиметров. Современные станки обеспечивают высокое качество кромки и отсутствие заусениц по всей линии реза. Максимальная ширина обрабатываемых листов металла зависит от конструкции станка и обычно составляет не менее 3000 мм. Гарантируем низкую, конкурентоспособную стоимость всех видов услуг по рубке металлов гильотиной, готовы организовать доставку продукции по городу, области и в любые регионы РФ.

Стоимость

Толщина листа Стоимость
0,8 – 1,0 мм 25 рублей
1,2 мм 25 рублей
1,5 мм 30 рублей
2 мм 35 рублей
3 мм 40 рублей
4 мм 45 рублей
5 мм 50 рублей
6 мм 55 рублей
8 мм 65 рублей

 

Рубка металла гильотиной