+7 (383) 209-51-00
info@protruba.ru

 Оставить заявку

Комплексное решение проблем в теплоснабжении

Производство опорных колонн

Производство опорных колоннВ ассортименте металлоконструкций, которые Новосибирский завод изолированного трубопровода изготавливает по заказам строительных компаний и других предприятий города и области, важное место занимают опорные колонны. Данный вид металлоизделий особенно востребован при монтаже разнообразных строительных конструкций облегченного типа, предназначенных для временного или постоянного размещения коммерческих, технических, промышленных и сельскохозяйственных объектов.

На нашем предприятии производство опорных колонн ведется на основании переданной заказчиком или разработанной собственными инженерными службами технической документации. В процессе изготовления опорных колонн используются двутавровые балки, особо прочные трубы круглого и прямоугольного сечения, а также качественная листовая сталь. Применяя в работе лучшие материалы и современное, высокоточное оборудование для резки и сварки металла, мы имеем возможность гарантировать стабильное качество и обеспечить низкую конкурентную цену всех видов опорных колонн нашего производства.

Назначение и особенности конструкции

Вертикально установленные стальные опорные колонны являются основными несущими элементами конструкции металлических каркасных сооружений и множества других видов объектов строительства. Производство опорных колонн нужной высоты и нагрузочной способности, а также их монтаж на строительной площадке, являются первым этапом устройства несущего каркаса будущего сооружения. Именно к выставленным по уровню и надежно закрепленным опорным колоннам крепятся все остальные элементы металлических зданий каркасного типа.

Нужный формат и тип конструкции опорных колонн определяется на основании проектной документации. Независимо от особенностей конструкции, в металлической несущей колонне можно выделить три основных составляющих:

  • База – нижняя часть опорных колонн, которая предназначена для надежного крепления к плитам фундамента и передачи на них распределенного веса смонтированного здания.
  • Стержень – длинную рабочую часть опорной колонны в виде двутавровой балки, сварной стальной тумбы или объемной решетчатой конструкции из металлических труб или профиля.
  • Оголовок – верхнюю часть конструкции, адаптированную для удобного и надежного соединения с другими деталями каркаса здания, и предназначенную для передачи на стержни и базы опорных колонн принятой на себя весовой нагрузки.

Основные преимущества нашей продукции

На заводе НЗИТ производство опорных колонн находится под особым внимаем служб технического контроля предприятия, поэтому образцовое качество и надежность каждого переданного заказчикам изделия гарантируются. Сборка опорных колонн из ранее изготовленных стержней, баз и оголовков ведется способом сварки. По завершении данного этапа работ выполняется тщательная зачистка сварных швов, после чего все изделие окрашивается. Тщательно придерживаясь требований технологии производства опорных колонн, мы передаем заказчикам изделия гарантированного качества, рассчитанные на рекордно продолжительные сроки службы без необходимости ремонта и обслуживания.