+7 (383) 209-51-00
info@protruba.ru

 Оставить заявку

Комплексное решение проблем в теплоснабжении

Плазменная резка металла

Услуги плазменной резки металлаРасполагая комплексом современного высокопроизводительного оборудования металлообработки, в числе прочих видов деятельности «Новосибирский завод изолированного трубопровода» оказывает услуги плазменной резки металла. В этой форме сотрудничества могут быть заинтересованы предприятия региона, которые периодически вынуждены работать с заготовками значительной толщины, но не имеют собственного оборудования для точного раскроя листов стали управляемым пучком плазмы.

Воспользовавшись предлагаемыми нами услугами плазменной резки металла, вы сможете повысить качество и одновременно снизить себестоимость изделий, особенно деталей сложной формы и значительной толщины. Порученные нам заказы выполняются на специализированных станках с ЧПУ, которыми управляют опытные операторы, демонстрирующие в работе высокий уровень профессиональной подготовки. Предлагая услуги плазменной резки металлов, наше предприятие гарантирует их низкую, конкурентоспособную стоимость, и образцовое качество всех видов работ.

Особенности технологии: высокая скорость реза и качественная кромка изделий

Формирование в станке пучка высокотемпературной плазмы, способной резать стальные листы и заготовки большой толщины, выполняется за счет взаимодействия мощной электрической дуги и движущегося потока воздуха или газа. Подача под высоким давлением струи газа, способной двигаться со скоростью до 1500 м/с, осуществляется специальной форсункой. Роль электродов, между которыми создается электрическая дуга, обычно выполняет обрабатываемая деталь, а также форсунка или электроды станка.

Под действием электрической дуги мощная направленная струя газа или воздуха «зажигается» и превращается в тонкий пучок плазмы температурой до 30000°C. Так как скоростью газовоздушного потока можно управлять, оборудование позволяет подобрать оптимальные режимы для резания различных металлов и заготовок разной толщины. Таким образом, мы способны оказывать услуги плазменной резки металлов всех видов: как черных, так и цветных, а также обрабатывать детали сложной формы из сплавов.

Другие преимущества оборудования плазменной резки

Благодаря идеальной геометрии и прецизионным параметрам направленного плазменного пучка, а также другим особенностям станков с ЧПУ, которые мы используем для оказания услуг плазменной резки металлов, удается качественно обрабатывать заготовки практически любой формы и толщины. При этом пучок плазмы обеспечивает скорость работы, с которой не могут конкурировать даже самые производительные установки газопламенного и гидроабразивного способов резания.

Помимо максимальной производительности, станки плазменного раскроя листового металла и обработки заготовок обеспечивают гарантированное качество кромок и торцов изготовленных деталей. Данное преимущество технологии является наиболее значимой составляющей услуг плазменной резки металлов, которые мы оказываем предприятиям Новосибирска и области. За умеренную плату вы сможете получить готовые к окончательной обработке или сборке детали с идеальным качеством поверхности и точной геометрией. Обсудить все нюансы и заказать услуги плазменной резки металлов можно по телефону +7 (393) 209-51-00.

Стоимость

Толщина листа Стоимость п/м Стоимость пробивки
1-2 мм 25 рублей 8 рублей
3-4 мм 35 рублей 9 рублей
5-6 мм 45 рублей 12 рублей
8-10 мм 60 рублей 15 рублей
12-14 мм 90 рублей 20 рублей
16-18 мм 100 рублей 25 рублей
20-22 мм 110 рублей 30 рублей
25 мм 200 рублей 35 рублей
30-32 мм 280 рублей 40 рублей
35 мм 430 рублей 45 рублей
40 мм 500 рублей 50 рублей
45 мм 550 рублей 55 рублей
50 мм 600 рублей 60 рублей

 

Плазменная резка металла