+7 (383) 209-51-00
info@protruba.ru

 Оставить заявку

Комплексное решение проблем в теплоснабжении

Производство закладных изделий

Производство закладных изделийВ процессе монтажа сборных строительных конструкций из железобетона важно обеспечить надежное сварочное соединение отдельных деталей сооружения между собой. Для этого еще на этапе их производства внутрь опалубки помещают объемные металлические «сердечники» — закладные изделия. Выступающие из бетонных блоков стальные пластины используются для сварки, а пронизывающие толщу бетона арматурные штыри повышают общую физическую прочность собранных конструкций.

Учитывая специфику геометрии и размеров данного вида продукции, на Новосибирском заводе изолированного трубопровода производство закладных изделий ведется мелкими сериями на основании индивидуальных заказов покупателей. Так как изготовленные детали погружаются в бетон и впоследствии могут подвергаться систематическому воздействию влаги, на нашем предприятии можно заказать закладные изделия, выполненные из арматурной черной, либо высоколегированной нержавеющей стали. Принимаем заказы на производство закладных изделий любого вида и геометрии. Количества не ограничены.

Особенности конструкции

Применяемые вместо фрагмента арматурной решетки закладные изделия состоят из двух видов деталей: базовой стальной пластины и системы приваренных к ней арматурных или анкерных стержней. За счет имеющейся на поверхности штырей насечки или резьбы, закладное изделие лучше удерживается массой бетона, что позволяет обеспечить требуемую прочность каждого из отдельных бетонных элементов строительной конструкции, и также надежность их соединения между собой.

Учитывая разнообразие размеров и форм бетонных блоков, анкерные штыри закладных изделий не всегда привариваются к пластинам перпендикулярно. Возможны другие углы сочленения этих элементов, а также использование не только прямых, но и специальным образом изогнутых стержней. По желанию заказчика, при производстве закладных изделий могут применяться основания квадратной и прямоугольной формы, а также пластины, имеющие форму овала, ромба или правильного круга.

Принято различать закладные изделия «открытого» и «закрытого» типа. Первые состоят только из базовой пластины и штырей. Вторые устроены сложнее – к концам каждого стержня приварены дополнительные металлические пластины меньшего размера. Важным этапом производства закладных изделий является их антикоррозионная обработка. Изготовленные детали могут подвергаться процедуре горячего цинкования, полностью окрашиваться, либо покрываться специальными защитными антикоррозионными составами.

Преимущества применения

За счет использования закладных изделий при изготовлении бетонных блоков для ответственных строительных конструкций, удается успешно разрешить сразу целый комплекс технических задач. Кроме возможности надежного сварочного соединения блоков между собой, закладные изделия армируют их изнутри, за счет чего повышают прочностные показали не только отдельных деталей, но и продлевают срок службы всего объекта строительства в целом. Удобство монтажа, связанное с наличием множества готовых точек сварки в виде пластин закладных изделий, позволяет персоналу бригад экономить время и работать производительнее.